Четверг, 02.05.2024, 15:56

Главная » Архив материалов

2 ноября 2020 года в 11.00 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «#МыВместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 153 | Добавил: ariga89 | Дата: 01.11.2020 | Комментарии (0)

Работа сотрудников МЧС России [смотреть]

Просмотров: 126 | Добавил: ariga89 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Памятки РОСПОТРЕБНАДЗОРА "Профилактика заболеваний в школе" [смотреть]

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе "10 шагов к здоровью школьника" [скачать]

Грипп – симптомы и профилактика  ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ariga89 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Большой этнографический диктант пройдёт с 3 по 8 ноября в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Данная международная просветительская акция в этом году приурочена ко Дню народного единства. Диктант пройдёт в онлайн формате на сайте www.miretno.ru.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укрепл ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ariga89 | Дата: 24.10.2020 | Комментарии (2)

С 2020 года Республика Башкортостан включена в перечень субъектов Российской Федерации, в 15 которых проводится «Федеральный пилотный проект-адресная социальная помощь на основании социального контракта», направленный на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности.

Во исполнение Закона Респуб ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ariga89 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по обществознанию, прошел 13 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по этому предмету рассказала руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию, кандидат педагогических наук Татьяна Лискова.

В ходе эфира зрители смогли узнать о структуре экзаменационной работы, полезной информации для подготовки к экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ariga89 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

О проведении «Методических осенних каникул», графики проведения дистанционных занятий

для 1-4 классов и 5-11 классов с 19.10.2020 по 04.11.2020г

С 19 октября по 4 ноября 2020 года Институт развития образования Республики Башкортостан совместно Министерством образования и науки Республики Башкортостан сообщает о проведении «Методических осенних каникул» — методических мероприятий в режиме видеоконференцсвязи для педагогических работников республики. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ariga89 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Тотальный диктант – 2020: ручка на память за домашний диктант.

Ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса – Тотальный диктант – была проведена в 2004 году студентами на гуманитарном факультете  Новосибирского государственного университета. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.< ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ariga89 | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (3)

В октябре Рособрнадзор проведет онлайн-консультации для выпускников «На все 100!» от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ.
В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года:
* какова структура и содержание экзаменационной работы
* какие изменения ждут выпускников в этом учебном году
* на какие задания стоит обратить особое внимание
* как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ
* как избежать типичных ошибок
* как правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки
Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ariga89 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 36 37 »