Пятница, 19.04.2024, 19:30
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6"  
городского округа город Стерлитамак
Республики Башкортостан

  
Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли вам данный сайт?

Всего ответов: 67
Статистика
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Федеральный пилотный проект-адресная социальная помощь на основании социального контракта
16:58
Федеральный пилотный проект-адресная социальная помощь на основании социального контракта

С 2020 года Республика Башкортостан включена в перечень субъектов Российской Федерации, в 15 которых проводится «Федеральный пилотный проект-адресная социальная помощь на основании социального контракта», направленный на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности.

Во исполнение Закона Республики Башкортостан «Об адресной социальной помощи в Республике Башкортостан» и в целях оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам в Республике Башкортостан реализуется федеральный пилотный проект адресная социальная помощь на основании социального контракта (АСИК), который призван стать механизмом успешной борьбы с бедностью населения, в том числе семей с детьми. Получить АС ПК на основании социального контракта можно по таким направлениям, как поиск работы, прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и другие мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Единовременные выплаты предусмотрены при осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства в размере 250 ООО рублей, при прохождении профобучения или дополнительного профобразования в размере стоимости курса обучения, но не более 30 000 рублей. Единовременные выплаты предусмотрены при трудоустройстве гражданина, признанного малоимущим, и составляет 10 434 рубля. Данная программа действует до конца 2020г.

По указанному проекту необходимо заявителю обратиться в Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Стерлитамаку РБ, который принимает ежедневно с 8.30 до 17.30 по адресу: г.Стерлитамак, ул. Карла Маркса, 103, г. Стерлитамак, с 13.00 до 14.00 перерыв. Также проводятся первичные консультации по телефону: 25-21-40.

Просмотров: 153 | Добавил: ariga89
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
Бесплатный хостинг uCoz