Пятница, 26.04.2024, 21:21

Год здоровья и активного долголетия

В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания 2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

Когда мы говорим о здоровье, речь идет не только о здоровом теле, но и о психическом здоровье.

Хорошее здоровье можно охарактеризовать как состояние, при котором наше тело и разум функционируют нормально. Основными причинами плохого состояния здоровья являются заболевания, неправильное питание, травмы, психическое напряжение, отсутствие гигиены, нездоровый образ жизни и т.д. За последние несколько лет наш образ жизни изменился, и мы должны чаще задумываться о том, почему важно сохранять здоровье и стремиться к этому.

Почему важно сохранять здоровье детям?

Сохранение здоровья жизненно важно для правильного роста и развития детского ума и тела. Детям нужно достаточно энергии, чтобы провести весь день в школе. Они должны иметь возможность сосредоточиться на занятиях и в полной мере участвовать в мероприятиях на местах. Для этого им необходимо правильное питание, которое включает углеводы, белки, кальций, минералы и т.д.

Сегодня большинство родителей имеют базовые знания по вопросам питания и здоровья.

Для здорового образа жизни необходима дисциплинированная жизнь. Необходимо придерживаться правильного питания и регулярно заниматься спортом. Также важно сохранять ум здоровым, воспитывая правильные мысли и учиться правильно управлять стрессом.