Пятница, 26.04.2024, 21:17

В соответствии с Положением "О порядке предоставления бесплатного питания учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, государственных профессиональных образовательных организаций из многодетных семей", утвержденным постановлением Правительства РБ от 11.03.2002 года №68 «О мерах по реализации Закона РБ «О государственной поддержке многодетных семей в РБ» имеют обучающиеся из многодетной малообеспеченной семьи, статус которых подтвержден справкой из филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (отдела филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) в районе (городе)).

Предоставление бесплатного питания учащимся из многодетных семей производится в учебные дни фактического посещения общеобразовательной организации.

Один из родителей (законный представитель) учащегося (учащихся) из многодетной семьи для получения бесплатного питания ежегодно представляет в общеобразовательную организацию по месту обучения ребенка (детей) следующие документы:
1. Заявление о предоставлении бесплатного питания учащемуся из многодетной семьи с указанием всех членов семьи и степени родства;

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3. Документы, удостоверяющие личность другого родителя (опекуна (попечителя), усыновителя) и членов семьи из числа детей (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении, для детей в возрасте от 14 до 18 лет - свидетельства о рождении и паспорта);

4. Справку (справки) об обучении ребенка (детей) в профессиональных образовательных организациях - в случае, если в семье имеются учащиеся указанных организаций в возрасте до 23 лет;

5. Справку из филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (отдела филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) в районе (городе)) по месту жительства (месту регистрации) одного из родителей (законного представителя) учащегося из многодетной семьи, подтверждающую отношение семьи к категории малоимущих (далее - справка).

Бесплатное питание учащимся из многодетных семей предоставляется со дня, следующего за днем подачи документов.