Пятница, 26.04.2024, 02:21

Расписание звонков на период дистанционного обучения

Расписание уроков 1-4 классов

Расписание уроков 5-11 классов

Расписание внешкольных занятий и кружков

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Отдела образования https://obrazovaniestr.ru/dop_edu

Информационно-методического центра https://imcstr.ru/distobr/

Института развития образования https://distant.irorb.ru/

Телефоны горячей линии  по вопросам организации учебного процесса

в период дистанционного обучения

+7(3473)28-31-87, 8-937-488-80-80

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Указ Главы Республики Башкортостан О внесении измнений в Указ Главы РБ от 18.03.20г. УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории РБ в связи с угрозой распространения в РБ новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)"

Указ о введении режима "Повышенная готовность" на территории РБ в связи с угрозой распространения в РБ новой короновирусной инфекции.

Указ о внесении изменений в Указ Главы РБ от 18.03.20г. УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории РБ в связи с угрозой распространения в РБ новой коронавирусной инфекции".

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № 339 "Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях"

Приказ № 79 от 03.04.2020г. "О переводе на дистанционную работу"

Положение об электронном обучении и использования дистанционных образовательных технологий при  реализации  образовательных  программ в MAOУ «Гимназия № 6» городского округа г. Стерлитамак РБ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Заявление о переводе на дистанционное обучение

Заявление родителей на обучение ребенка в дежурном классе

Механизм проверки и контроля проверки домашнего задания в период дистанционного обучения

Методические рекомендации с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Методические рекомендации для администрации школ, учителей, родителей во время проведения дистанционного обучения

Рекомендации социально - психологической службы  для педагогов во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19)

Рекомендации социально - психологической службы  для подростков во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19)

Физкультминутки

Льготные мобильные тарифы в рамках дистанционного обучения:

Предложение от ПАО "МТС". Заявление на подключение к тарифу ПАО "МТС"

Предложение от ПАО "Вымпелком" (БиЛайн)

Предложение от ПАО "Мегафон" для педагогов и обучающихся

Технические и программные средства, выбранные учителями гимназии для организации дистанционного обучения по каждому предмету

Инструкция для учителей по работе в Zoom

Инструкция для детей: как работать в Zoom

Инструкция для детей: как работать в ЯКласс

Инструкция для учителей: как работать в Uchi.ru

Гид по "Российской электронной школе"

Работа с Яндекс.классом

Работа с Учи.Ру

Работа с Яндекс.учебник

Работа с Skyes School

Мобильное электронное образование (МЭО)

Российский учебник

1С:Образование

СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Система управления обучением, или виртуальная обучающая среда (англ. LMS — Learning Management System, или VLE — Virtual Learning Environment) — это  программа или веб-технология для создания, хранения и распространения учебных материалов, отслеживания успеваемости, проведения оценивания, а также администрирования обучения.

MoodleMoodle  — система управления курсами (электронное обучение), также известная как система управления обучением или виртуальная обучающая среда. Является аббревиатурой от англ. Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment (модульная объектно-ориентированная динамическая обучающая среда).

Edmodo  — образовательная технологическая компания, предлагающая платформу для общения, совместной работы и обучения для школ и учителей. Сеть Edmodo позволяет учителям обмениваться контентом, распределять тесты, задания и управлять общением со студентами, коллегами и родителями.

ShoologyShoology  — служба социальных сетей и виртуальная среда обучения для школ и высших учебных заведений, которая позволяет пользователям создавать, управлять и делиться учебным контентом. Облачная платформа предоставляет инструменты, необходимые для управления онлайн-классом.

СЕРВИСЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ

Видео-конференц-связь — это телекоммуникационная технология интерактивного взаимодействия трех и более удалённых абонентов, при которой между ними возможен обмен аудио- и видеоинформацией в реальном времени, с учётом передачи управляющих данных.

SkypeSkype  — программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония), опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

ZoomZoom Video Communications  —коммуникационное программное обеспечение, которое объединяет видеоконференции, онлайн-встречи, чат и мобильную совместную работу.

MyownconferenceMy Own Conference  — веб-сервис для проведения вебинаров, веб-конференций и тренингов.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ШКОЛЫ И БИБЛИОТЕКИ

РЭШ

Российская электронная школа  — веб-сервис, созданный с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений.

Электронное образование РБ

Электронное образование РБ  — веб-сервис, созданный с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений.