Четверг, 28.03.2024, 14:13

Кафедра естественно-трудового цикла
и физического воспитания

Основные задачи  методической работы:

• Совершенствование профессиональной компетентности учителей в области использования информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе.
  • Накопление и обобщение опыта работы учителей по данной проблеме, через открытые уроки и внеклассные мероприятия.
  • Повышение  качества подготовки к олимпиадам, расширение умственного кругозора и мыслительной деятельности учащихся.
  • Применение современных педагогических технологий для планирования и реализации новых развивающих технологий, включающих в себя воспитательные, развивающие и обучающие цели.

Темы самообразования

• Туктарова З.И.- "Использование методов и приемов работы в повышении познавательного интереса обучающихся к биологии"
  • Кулдавлетова Д.Р.- "Игры на уроке химии как средство повышения мотивации учащихся";
  • Бережиани Г.В.- «Пути развития творческих способностей обучающихся на уроках технологии»;
  • Корнейчук Н.В.- «Использование ИКТ на уроках географии»;
  • Ишутина М.А.- «Формирование правильной осанки у младших школьников»;
  • Бочарова И.С.- «Формирование правильной осанки у детей среднего возраста»;
  • Зубайдуллин Р.Ш. - «Новые стандарты образования по предмету ОБЖ.

Повышение профессиональной деятельности

Основные задачи  методической работы:

Темы самообразования

• Корнейчук Н.В.- «Использование ИКТ на уроках географии»;
  • Ишутина М.А.- «Формирование правильной осанки у младших школьников»;
  • Бочарова И.С.- «Формирование правильной осанки у детей среднего возраста»;

ФИО учителя

Курсовая подготовка по предмету

Туктарова З.И.

«Современные подходы в образовательном процессе ФГОС»