Пятница, 03.05.2024, 18:54

Главная » 2018 » Май » 3 » Всероссийская акция «Письмо Победы»
Всероссийская акция «Письмо Победы»

Скоро вся наша страна будет праздновать 73-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И ровно столько лет мы живём под мирным небом. Сегодня дети могут ходить в детские сады, учиться в школе, заниматься в различных кружках, получать образование и выбирать профессию по душе. Люди могут спокойно жить и работать. И за всё это мы должны быть благодарны тем, кто на своих плечах вынес тяжёлое бремя войны,- нашим защитникам – офицерам и солдатам. Тем, кто, пройдя страшными дорогами войны, вернулся домой, и тем, кто навеки остался лежать на поле брани.

Накануне великого праздника учащиеся нашей гимназии приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». В этих письмах ребята обращались к своим родственникам – прабабушкам и прадедушкам, к своим ровесникам, чьё детство пришлось на военные годы, к известным и неизвестным солдатам той страшной войны. Письма из будущего в прошлое получились очень искренними и проникновенными, они наполнены любовью и благодарностью.