Вторник, 07.05.2024, 01:29

Главная » 2017 » Февраль » 16 » Праздник, посвященный 15 февраля
Праздник, посвященный 15 февраля

15 февраля - Эта дата не обозначена красным в календаре, однако её отмечают тысячи россиян. И не только те, кто прошёл трудными дорогами Афганистана, и не только родственники и друзья тех, кто пал на этой войне. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина имеют глубочайшее звучание.
И в МАОУ «Гимназия №6» тоже помнят и чтят ветеранов Афганской войны, воинов – интернационалистов. 15 февраля в гимназии прошел фестиваль военно – патриотической песни, посвященный Дню памяти воинов интернационалистов. Принимали участие в фестивале обучающиеся 8-11 классов. Были приглашены почетные гости: Онищенко Сергей Сергеевич- ветеран Афганской войны, депутат городского Совета, ветераны Афганской войны – Рыбалко Александр Фомич, Квасов Игорь Алексеевич, Григорян Георг Арегович, ветераны Чеченской войны – Заморский Максим Юрьевич, Гайнуллин Фанур Нуруллович. Ветераны не только с удовольствием послушали песни в исполнении обучающихся гимназии, но и сами исполнили песни об Афганской войне, рассказали о годах службы.