Понедельник, 29.04.2024, 09:31

Главная » 2017 » Август » 9 » Астрономия снова в учебном плане
Астрономия снова в учебном плане

Министерство образования и науки Российской Федерации приказом № 506 от 7 июня 2017 года утвердило изменения в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 года № 1089.

Суть вносимых изменений заключается в дополнении ФКГОС среднего (полного) общего образования учебным предметом «Астрономия» с описанием обязательного минимума содержания основных образовательных программ, требований к уровню подготовки выпускников.

С целью организации эффективной работы по изучению учебного предмета «Астрономия» в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации с 2017/2018 учебного года Минобрнауки России разработало методические рекомендации по введению учебного предмета «Астрономия» как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования.

Прикрепленные файлы:

Описание: http://soiro.ru/sites/all/themes/saripkro/img/application-pdf.png Письмо Минобрнауки от 20 июня 2017 г.  TС-194/08 «Об организации изучения учебного предмета АСТРОНОМИЯ»

Описание: http://soiro.ru/sites/all/themes/saripkro/img/application-pdf.png Приказ № 506 от 07-06-2017 «О внесении изменений в ФКГОС начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образов