Понедельник, 06.05.2024, 20:14

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Акция «Подари улыбку»
Акция «Подари улыбку»

1 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

С 18 по 29 сентября в нашей гимназии проходила акция «Подари улыбку», приуроченная ко Дню пожилого человека. В акции приняли участие учащиеся 1 – 4 классов МАОУ «Гимназия №6» городского округа г.Стерлитамак РБ.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ученики с удовольствием нарисовали поздравительные открытки.30 сентября ребята вышли на улицы города и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! Акция прошла очень душевно и трогательно. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!