Вторник, 16.04.2024, 22:11
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6"  
городского округа город Стерлитамак
Республики Башкортостан

  
Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли вам данный сайт?

Всего ответов: 67
Статистика
Главная » 2019 » Май » 15 » Телефон доверия
16:55
Телефон доверия

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети и подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8-800-2000-122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия: просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, можно звонить с домашнего и мобильного телефонов.

Для чего нужен телефон доверия?

В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно!

Принципы работы телефона доверия

Анонимность, бесплатность и доступность - основные принципы работы детского телефона доверия.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия?

когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях;

очень нравится девочка или мальчик и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание;

произошел конфликт с кем-то из старших и в связи с этим тревога не покидает тебя;

родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание;

ссора с другом (подругой);

обидели в школе, в колледже (на улице, дома);

когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться;

друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости? К кому обратиться за помощью?

тебе кажется, что ты попал в безвыходную ситуацию;

какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

А что волнует тебя?

  • внешний вид: лицо, фигура, физических данные;
  • первая любовь;
  • проблемы со сверстниками;
  • непростые отношения с родителями;
  • плохая успеваемость в школе или колледже;
  • болезнь близких людей или их утрата;
  • кошмарные сны.

Кто тебя консультирует?

Консультанты Детского телефона доверия - психологи с высшим образованием, которые прошли специальное обучение технологиям телефонного консультирования.

ПОМНИТЕ! Безвыходных ситуаций не бывает!

Более подробно ознакомиться с информацией о деятельности Телефона доверия для детей, подростков и их родителей можно на сайте http://www.telefon-doveria.ru

Просмотров: 299 | Добавил: ariga89
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_pn  
0
Наша бригада искусных мастеров предоставлена предоставить вам новаторские системы утепления, которые не только ассигнуруют прочную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему зданию современный вид.
Мы занимаемся с самыми современными средствами, утверждая долгий время работы и выдающиеся эффекты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в истинный тепловой район с скромными затратами.
Наши труды – это не только теплоизоляция, это формирование территории, в котором любой аспект символизирует ваш индивидуальный стиль. Мы учтем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
Бесплатный хостинг uCoz