Вторник, 23.04.2024, 18:32
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6"  
городского округа город Стерлитамак
Республики Башкортостан

  
Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли вам данный сайт?

Всего ответов: 67
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 26 » НПК "Шаг в будущее"
18:04
НПК "Шаг в будущее"

Вы слышали о «методе двух карманов»? Как вы относитесь к математике на шахматной доске? Что такое телескопные слова? Можно ли вырастить помидоры без воды? Вы не знаете?! Обо всем этом мы узнали  на Республиканской научно-практической конференции  «Шаг в будущее», посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан и  Году театра. Она состоялась  26 апреля 2019 года на базе МАОУ «Гимназия №6» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Основная цель конференции - привлечь учащихся к научно – исследовательской работе, поддержать деятельность школьных исследовательских сообществ.

Более пятисот  юных исследователей  со всех уголков Республики Башкортостан приехали поделиться своими научными открытиями, познакомили  с интересными,  познавательными проектами. География участников конференции представлена очень широко: г. Салават, г.Ишимбай, г.Кумертау, г.Стерлитамак, Аургазинский, Альшеевский, Бижбулякский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Кугарчинский  районы – вот далеко не полный перечень городов и районов, откуда приедут юные исследователи.

 На конференции работали филологическая и культурологическая секции, секция иностранных языков, общественных наук, физико-математическая, естественно научная, краеведческая. В секции «Литература, творчество и журналистика» молодые таланты представили свои творческие проекты. Юные филологи рассказали, что такое кинонимы и существуют ли юродивые чрева-ради.  О музее боевой техники под открытым небом  в парке Победы г. Стерлитамака, о башкирской лошади, о древних рифах родного края и многом другом поведали юные краеведы. Ребята представили бизнес–план организации тура выходного дня «Торатау», поделились секретом того, как вырастить огурцы в комнатных условиях, как организовать домашнюю обсерваторию. В общем, на этой конференции нас ожидало множество новых и неожиданных открытий.

Оценивали исследовательские работы учащихся компетентное жюри, включающее ведущих преподавателей Башкирского государственного университета.

Пожелаем участникам конференции успешной и плодотворной работы и в будущем, новых побед и новых открытий!

Просмотров: 656 | Добавил: ariga89
Всего комментариев: 2
2 Зафиля  
0
Доброго времени суток! Очень добросовестное жюри работало! Очень благодарны за работу! Моя 1 ученица победила, 1 ученица получила сертификат участника. Выражаю огромную благодарность всем организаторам и жюри за добросовестную работу!

1 Наблюдатель  
0
Доброе утро!! Мой комментарий будет скорее отрицательный, чем положительный. Мой ребенок участвовал в математической секции с проектной работой. С самого начала было 4 человека жюри, под конец осталось два человека. Жюри, мягко говоря, относились к детям не по детски: перебивали, не дослушивали, подгоняли докладчиков, не проявляли никакого интереса к работе ученика.
На вашем же сайте, были выложены критерии оценивания работ учащихся, но многие дети даже и вообще не выучили доклад, а стояли и читали, но их почему то оценили высоко. Как это можно понимать?
Работа секций началась приблизительно в 11-12ч, а освободились в 16-15ч. КАК без перерыва дети смогли столько выдержать? Жюри ваше, вот например, не выдержало!!!
Мой ребенок занял призовое место, но впечатление не из лучших!!! Желаю дальнейших успехов, и наилучшей организации в будущем году!!

Имя *:
Email *:
Код *:
© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
Бесплатный хостинг uCoz